Новости за 16 апреля 2021 года

15:43
ОПМ «Мото-СТОП»

В период с 12 апреля по 18 апреля 2021 года на территории Нерчинского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мото-СТОП» с целью предупреждения и пресечения административных правонарушений, связанных с управлением мототранспортом, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств.
Наступает весенне-летний период, именно в это время на дорогах города Нерчинска и Нерчинского района появляются мототранспортные средства, которые очень популярны среди молодежи. Однако, статистика дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта свидетельствует о том, что водители мотоциклов, мопедов часто гибнут и получают увечья в результате того, что нарушают Правила дорожного движения, а именно: управляют мотоциклом или мопедом в состоянии опьянения, превышают скорость, нарушают правила маневрирования, ездят без шлема. Зачастую данными транспортными средствами управляют лица, не имеющие права управления, а, следовательно, не владеющие как знаниями Правил дорожного движения, так и достаточными навыками вождения.
С начала 2021 года на территории Нерчинского района зарегистрировано 1 ДТП с участием мототранспортного средства. Восемь водителей мототранспортных средств нарушили Правила дорожного движения, один водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения.
Отделение ГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району, призывает водителей мототранспортных средств соблюдать простые правила дорожного движения, а особенно родителей, которые покупают своим детям такие подарки, как мотоциклы, задумайтесь о последствиях прежде чем подарить такой подарок своему ребенку, ведь жизнь Вашего ребенка бесценна.
Городское поселение «Нерчинское» муниципального района «Нерчинский район»

09:31
Обучение детей правилам дорожного движения-неотъемлемая часть их воспитания
Городское поселение «Нерчинское» муниципального района «Нерчинский район»



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • Неофициальный сайт Нерчинска
  • Сайт прокуратуры Нерчинского района
  • Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства
  • Нерчинский районный суд
  • сайт МБОУ СОШ № 9 г. Нерчинск
  • Сервер органов государственной власти России
  • Сайт управления образования