ИЗМЕНЕНИЯ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ГОСАВТОИНСПЕКЦИЕЙ МВД РОССИИ

ИЗМЕНЕНИЯ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ГОСАВТОИНСПЕКЦИЕЙ МВД РОССИИ

 

Время не стоит на месте, все постоянно меняется. С 1 января 2023 года произошли изменения и в порядке предоставления государственных услуг по линии безопасности дорожного движения. Рассмотрим два основных из них.

Во-первых, Министерство финансов Российской Федерации не продлило срок предоставления скидок по оплате государственных пошлин при пользовании Порталом предоставления государственных и муниципальных услуг. Напомним данная мера была введена с 1 января 2017 года как временная, на два года. Однако позднее ее срок дважды продлялся.

Отметим что данное положение дел ни коим образом не исключает других преимуществ для граждан при использовании вышеуказанного Портала (пользование государственными услугами без очередей, то есть с экономией времени и нервов, получение части государственных услуг, не выходя из дома и т.д.).

Во-вторых, в связи с внесением изменений в пункт 46 статьи 333.33 части 2 Налогового кодекса Российской Федерации, были введены либо увеличены государственные пошлины за следующие государственные услуги, предоставляемые Госавтоинспекцией:

1)выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию, находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства – 1000 рублей (ранее не взималась);

2) выдача свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требования безопасности – 1500 рублей (ранее 800 рублей);

3) выдача свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов – 1500 рублей (ранее не взималась);

4) продление срока действия свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов – 1000 рублей (ранее не взималась).

Уважаемые граждане! Данные меры не направлены на ухудшение Вашего положения. Для получения государственных услуг пользуйтесь порталом gosuslugi.ruи будьте внимательны при определении суммы государственной пошлины.

 

ОГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району

 

 

Городское поселение «Нерчинское» муниципального района «Нерчинский район»
11 января 2023 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • Неофициальный сайт Нерчинска
  • Сайт прокуратуры Нерчинского района
  • Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства
  • Нерчинский районный суд
  • сайт МБОУ СОШ № 9 г. Нерчинск
  • Сервер органов государственной власти России
  • Сайт управления образования