По требованию Читинского межрайонного природоохранного прокурора хозяйствующий субъект возместил вред, причиненный водным биоресурсам, выпустив в реку более двадцати одной тысячи экземпляров сазана

По требованию Читинского межрайонного природоохранного прокурора хозяйствующий субъект возместил вред, причиненный водным биоресурсам, выпустив в реку более двадцати одной тысячи экземпляров сазана

 

Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Забайкалгидрострой» в 2017 году проводило берегоукрепительные работы на реке Чита в Читинском районе Забайкальского края.

 

Предприятием в установленном законом порядке произведен расчет размера вреда, причиненного водным биоресурсам вследствие хозяйственной деятельности, получено согласование в Ангаро-Байкальском территориальном управлении Росрыболовства.

 

Однако, в нарушение требований Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» ООО «Забайкалгидрострой» по окончании работ мероприятия по устранению последствий негативного воздействия деятельности на состояние биоресурсов и среды их обитания не проведены.

 

Читинским межрайонным природоохранным прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора исполнены в полном объеме. В водный объект Амурского бассейна выпущено 21 626 экземпляров молоди сазана.

 

 

Читинский межрайонный

природоохранный прокурор                                                     Е.В. Александрова

 

 

Городское поселение «Нерчинское» муниципального района «Нерчинский район»
21 сентября 2022 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • Неофициальный сайт Нерчинска
  • Сайт прокуратуры Нерчинского района
  • Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства
  • Нерчинский районный суд
  • сайт МБОУ СОШ № 9 г. Нерчинск
  • Сервер органов государственной власти России
  • Сайт управления образования