Водитель будь внимательней на дороге дети!

Водитель будь внимательней на дороге дети!

Дети – это наиболее уязвимая категория участников дорожного движения, именно поэтому обеспечение безопасности детей на дороге является первостепенной задачей для Госавтоинспекции. Начался новый учебный год, а это значит, что дети идут в школу и со школы, что значительно повышает риск дорожно-транспортных происшествий с их участием. Однако решить данную проблему возможно только совместными усилиями.

Госавтоинспекция обращается к родителям юных участников дорожного движения - прививайте детям навыки соблюдения Правил дорожного движения. Ведь самый лучший способ воспитания - это пример взрослых. Объясните ребенку основные правила безопасности на дороге, напомните, что переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу, только на зеленый сигнал светофора и только когда все автомобили остановились и водители пропускают юного пешехода. Расскажите ребенку, что нельзя выходить и выбегать на проезжую часть дороги из-за припаркованного транспорта. Если Ваш ребенок любит кататься на велосипеде или роликовых коньках расскажите, где это можно делать и обязательно напомните основные правила безопасности на дороге.

Также обращаем внимание водителей! Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно при проезде пешеходных переходов и мест возможного появления детей: у мест отдыха, спортивных и детских площадок, парков и жилых зон. Помните, что ребенок видит окружающий мир по-своему, его поведение на дороге непредсказуемо и неожиданно, поэтому в летний период необходимо проявлять повышенное внимание при управлении автомобилем. Госавтоинспекция рекомендует водителям при перевозке детей строго соблюдать Правила дорожного движения и не забывать, что ребенок, находясь в автомобиле, требует дополнительной защиты и внимания. Перевозите детей в автомобиле с использованием детских удерживающих устройств.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, именно Вы являетесь главным примером для детей! Будьте внимательны и дисциплинированы на дорогах – от каждого из нас зависит жизнь и здоровье детей!

 

ОГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району

Городское поселение «Нерчинское» муниципального района «Нерчинский район»
05 сентября 2022 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • Неофициальный сайт Нерчинска
  • Сайт прокуратуры Нерчинского района
  • Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства
  • Нерчинский районный суд
  • сайт МБОУ СОШ № 9 г. Нерчинск
  • Сервер органов государственной власти России
  • Сайт управления образования