«Пешеходный переход»

25.01.2022 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району, в целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в том числе на пешеходном переходе на территории Нерчинского района провели оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»                    В ходе мероприятий с пешеходами были проведены профилактические беседы о правилах перехода проезжей части. С водителями транспортных средств так же были проведены профилактические беседы о соблюдении правил проезда пешеходных переходов, а так же быть предельно внимательными при виде детей на дороге.

Чаще всего пешеходы переходили дорогу в неустановленном месте. Кроме того, граждане двигались по проезжей части при наличии рядом тротуара, а также забывали использовать светоотражающие элементы вне населенных пунктов.

ОГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району напоминает пешеходам о мерах безопасности - соблюдение нескольких простых правил уменьшит вероятность аварийных ситуаций.

Прежде всего, помните, что пересекать проезжую часть можно только в зоне действия знака "Пешеходный переход", убедившись, что все транспортные средства заметили и пропускают вас. Вдоль дороги двигаться разрешено только по тротуару, в случае его отсутствия - по обочине во встречном направлении. В темное время суток ношение световозвращающих элементов является обязательным, поскольку они позволяют водителю увидеть пешехода заблаговременно и предотвратить наезд.Обезопасьте себя и своих близких от несчастных случаев на дороге. Соблюдайте правила дорожного движения!

ОГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району

Городское поселение «Нерчинское» муниципального района «Нерчинский район»
25 января 2022 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • Неофициальный сайт Нерчинска
  • Сайт прокуратуры Нерчинского района
  • Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства
  • Нерчинский районный суд
  • сайт МБОУ СОШ № 9 г. Нерчинск
  • Сервер органов государственной власти России
  • Сайт управления образования