«Автокресло детям

17.01.2022 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров, а также выявления и пресечения административных правонарушений, связанных с нарушением правил перевозки детей, на территории г. Нерчинск, провели оперативно-профилактическое мероприятие «Автокресло детям». В ходе мероприятия проведено 20 профилактических бесед с водителями транспортных средств о необходимости использования детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля.

Ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться очень трагично. Особенно если при движении автомашины ребенок располагается на руках. В этом случае ошибочно полагать, что, держа на руках, мы его оберегаем. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребенка от резкого удара практически невозможно. Если при этом и сам взрослый не пристегнут ремнем безопасности, то это верная гибель для малыша. Доказано, что ничего лучше специальных удерживающих средств для перевозки детей не оберегает их в момент столкновения.

ОГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району призывает водителей транспортных средств соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля, ведь жизнь Вашего ребенка бесценна

Городское поселение «Нерчинское» муниципального района «Нерчинский район»
17 января 2022 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • Неофициальный сайт Нерчинска
  • Сайт прокуратуры Нерчинского района
  • Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства
  • Нерчинский районный суд
  • сайт МБОУ СОШ № 9 г. Нерчинск
  • Сервер органов государственной власти России
  • Сайт управления образования