Постановление № 39 от 17 июля 2018 Об утверждении Порядка конкурсных отборов для предоставления в 2018 году субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, производящих социально значимые товары, работы и услуги населению и осуществляющих свою предпринимательскую деятельность на территории городского поселения «Нерчинское в рамках реализации программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городском поселении «Нерчинское» на 2018 год»

 

В  соответствии с программой «Поддержка и развитие малого  и среднего предпринимательства в  городском поселении «Нерчинское» на 2018 год», утвержденной постановлением администрации городского поселения «Нерчинское» от 15 ноября  2017 года  № 78, администрация городского поселения «Нерчинское» ПОСТАНОВИЛА:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок конкурсных отборов для предоставления в 2018 году субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства,  производящих  социально значимые товары, работы и услуги населению и осуществляющих свою предпринимательскую деятельность  на территории  городского поселения «Нерчинское»  в рамках реализации программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городском поселении «Нерчинское»  на 2018 год»  (прилагается).

2. Настоящее постановление обнародовать на официальном сайте городского поселения «Нерчинское» муниципального района «Нерчинский район».

         3.   Настоящее постановление вступает в силу со дня обнародования.

 

 

Глава городского

поселения «Нерчинское»                                                            М.С. Слесаренко

                                                                    

                                                                                                                                 

                                                                 УТВЕРЖДЕН

 

                                                                  постановлением администрации

                                                                  городского поселения «Нерчинское»

                                                                  от «17» июля 2018 года  № 39

 

 

 

ПОРЯДОК

конкурсных отборов для предоставления в 2018 году субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства,  производящих  социально значимые товары, работы и услуги населению и осуществляющих свою предпринимательскую деятельность на территории  городского поселения «Нерчинское»  в рамках реализации программы  «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городском поселении «Нерчинское» на 2018 год» 

 

1. Общие положения

 

1.1. Конкурсный отбор на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, производящим социально значимые товары, работы и услуги населению и осуществляющих свою предпринимательскую деятельность на территории городского поселения «Нерчинское» проводится в рамках реализации программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городском поселении «Нерчинское» на 2018 год» (далее –  конкурсный отбор).

1.2.  Цель конкурса – определение получателей субсидий.

1.3. Организатором конкурсного отбора является администрация городского поселения «Нерчинское» (далее –  Администрация).

1.4. В 2018 году к участию в конкурсном отборам  допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства, соответствующие следующим условиям (далее – соискатели):

- соответствуют условиям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года№209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

-  зарегистрированные и осуществляющие свою предпринимательскую деятельность на территории городского поселения «Нерчинское»;

- не находятся в стадии приостановления деятельности, реорганизации, ликвидации или банкротства.

 1.5. Победителю конкурсного отбора предоставляется субсидия при условии, если он принимает на себя следующие обязательства по реализации бизнес - плана:

1) целевое использование субсидии;

2) обеспечение реализации бизнес – плана в течение 3 лет;

3) осуществление деятельности и регистрации в налоговых органах на территории городского поселения «Нерчинское» в течение 3 лет;

4) представление отчетности;

        1.6. Финансирование конкурсного отбора осуществляется в объеме, предусмотренном программой «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городском поселении «Нерчинское» муниципального района «Нерчинский район» Забайкальского края на 2018 год».

 

2. Условия и цели предоставления субсидий

 

2.1. Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляются на финансирование следующих затрат:

- расходы на приобретение оборудования, сырья и материалов;

- расходы по приобретению в собственность помещений для осуществления предпринимательской деятельности;

- расходы на строительство, капитальный ремонт или реконструкцию основных средств  для развития собственного бизнеса;

- расходы на технологическое присоединение к инженерной инфраструктуре (электрические сети, газоснабжение, водоснабжение, водоотведение и т.п.);

- расходы на приобретение программного продукта для ведения дела;

- расходы на образование: повышение квалификации, разовые лекции, стажировки, семинары по вопросам ведения предпринимательской деятельности.

2.2. Размер предоставляемой субсидии на одного субъекта малого предпринимательства не более 155,0 тыс. руб.

 

3. Организация, подготовка и порядок проведения конкурсного отбора

 

3.1. Организатором конкурсного отбора является администрация городского поселения «Нерчинское» (далее – организатор конкурсного отбора).

3.2. Конкурсный отбор проводится Конкурсной комиссией (далее - Конкурсная комиссия).

3.3. Информация о проведении конкурсного отбора публикуется в официальном печатном издании (газета «Нерчинская звезда») и размещается на сайте городского поселения «Нерчинское».

3.4. Прием заявок начинается на следующий рабочий день после публикации информации о проведении конкурсного отбора и осуществляется до даты, указанной в этом извещении.

3.5. Поступившие заявки регистрируются в порядке их поступления в журнале, который нумеруется, прошнуровывается, скрепляется печатью.

3.6. Регистрация заявок осуществляется постоянно по мере их поступления, датой и временем поступления заявки является дата и время ее регистрации.

3.7. Претендент на получение субсидии представляет организатору конкурсного отбора:

- документы в соответствии с перечнем, установленным настоящим Положением (Приложение № 1);

- заявку на участие в конкурсном отборе по форме, установленной настоящим Положением (Приложение № 2), с описью документов;

- расчет размера субсидии по форме, установленной настоящим Положением (Приложение № 3).

3.7.1. Претендент на получение субсидии для участия в конкурсном отборе может представить только одну заявку, при этом к заявке может быть приложен только один бизнес-проект.

3.8. Претендент на получение субсидии представляет организатору конкурсного отбора пакет документов, указанный в п.3.7, в запечатанном конверте.

3.9. В течение 10 (десяти) рабочих дней с момента окончания приема заявок на получение субсидии конкурсная комиссия рассматривает документы на соответствие требованиям, установленным настоящим Положением, оценивает представленные заявки и принимает решение о победителе конкурсного отбора в соответствии с критериями конкурсного отбора, установленными настоящим Положением (Приложение № 5).

3.10. Заявки, не соответствующие требованиям настоящего Положения, не оцениваются.

3.11. Конкурсная комиссия в соответствии с количеством присвоенных баллов принимает решение о победителе конкурсного отбора и размере предоставляемой субсидии. Определяется один победителя конкурсного отбора, заявке  которого  присвоено наибольше количество баллов (более 150 баллов).

3.12. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом.

3.13. Протокол конкурсной комиссии в течение 3 (трех) рабочих дней размещается на официальном сайте городского поселения «Нерчинское».

3.14. Субъекты малого предпринимательства, представившие заявки на участие в конкурсе, информируются о решении Конкурсной комиссии в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня его принятия, письменным  уведомлением.

3.15. В течение 10 (десяти) рабочих дней с даты подписания  протокола заседания конкурсной комиссии организатор конкурсного отбора заключает договор с победителями конкурсного отбора о предоставлении субсидии (Приложение № 4 настоящего Положения), в котором предусматриваются цель, размер, условия предоставления субсидии и сроки ее перечисления, обязательства по целевому использованию средств субсидии, порядок предоставления отчетности и ответственность за нецелевое использование средств субсидии.

3.16. Решение Конкурсной комиссии может быть обжаловано в судебном порядке.

3.17. В случае предоставления участником конкурсного отбора недостоверных сведений, а также в случае несоблюдения правила, указанного в п. 3.7.1 настоящего положения,  Комиссия не допускает такого участника к конкурсному отбору.

 

 

 

4. Порядок предоставления субсидий победителям конкурса

 

  4.1. С субъектом малого или среднего предпринимательства (индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом), признанным победителем конкурсного отбора, администрация заключает договор о предоставлении субсидии с обязательным включением в договор условия, обязывающего победителя представлять в администрацию сведения о хозяйственной деятельности субъекта малого предпринимательства по форме согласно приложению № 6 к настоящему Положению и осуществлять предпринимательскую  деятельность в течение трех лет.

  4.2. После заключения договора о предоставлении субсидии победитель конкурсного отбора в течение не более 60 дней после признания соискателя победителем конкурсного отбора обязан предъявить секретарю конкурсной комиссии подлинники и копии  следующих документов:

- свидетельство территориального налогового органа о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или свидетельство о государственной регистрации юридического лица, являющегося коммерческой организацией, соответствующей критериям для отнесения к числу субъектов малого предпринимательства в соответствии с федеральным законодательством о государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации;

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

- справку из территориального органа Федеральной службы государственной статистики;

- ИНН субъекта малого предпринимательства;

- отчет о хозяйственной деятельности субъекта малого предпринимательства (в соответствии с Приложением № 6) и платежные документы, подтверждающие произведенные в соответствии с бизнес -проектом  расходы на предпринимательскую деятельность;

- банковские реквизиты с указанием расчетного счета получателя для перечисления субсидии.

 4.3. Перечисление субсидий осуществляется в соответствии с настоящим Положением и правилами казначейского исполнения бюджета городского поселения «Нерчинское» в течение 5 банковских дней после предоставления документов, предусмотренных п. 4.2.

           4.4. В случае  нарушения победителем конкурсного отбора сроков предоставления документов, указанных в пункте 4.2 настоящего Положения, средства, предназначенные победителю конкурсного отбора, по решению конкурсной комиссии могут быть в порядке, установленном настоящим Положением, предоставлены другому победителю конкурсного отбора и (или) соискателю. 

 

 

 

 

 

   Приложение 1

к  Порядку  конкурсных отборов для  предоставления в 2018 году субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства,  производящих социально значимые товары, работы и услуги населению и осуществляющих свою предпринимательскую деятельность на территории городского поселения «Нерчинское» в рамках реализации программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городском поселении «Нерчинское» на 2018 год»,  утвержденному постановлением  администрации городского поселения «Нерчинское»  от  «__» _____  2018 года №  __

 

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

документов для участия в конкурсном отборе

 

1.Заявка на участие в конкурсном отборе по установленной форме.

2.Расчет размера субсидии по форме, установленной настоящим Положением.

3. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученная не ранее, чем за 1 месяц до даты подачи заявки (для субъектов малого предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на период подачи заявки).

4.Копия свидетельства о государственной регистрации                           (с представлением оригинала в случае, если копия не заверена нотариально);

5.Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе           (с представлением оригинала в случае, если копия не заверена нотариально);

6.Копии учредительных документов юридического лица (с представлением оригинала в случае, если копия не заверена нотариально);

7.Справка о средней численности работников за последний отчетный период, заверенная подписью руководителя и печатью заявителя (только для юридических лиц).

8.Справка налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, выданная в срок не позднее одного месяца до даты подачи заявки на предоставление субсидии.

9.Бизнес-проект (технико-экономическое обоснование), определяющий содержание, способы, сроки и особенности использования запрашиваемой поддержки, а также результаты и эффективность, которые планируется достичь при получении поддержки, предусмотренной программой.

10. Справка о создании новых или сохранении действующих рабочих мест в результате реализации бизнес - проекта, заверенная подписью руководителя.

11.Справка об установлении размера заработной платы наемных работников не ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного Правительством Забайкальского края.

12. Обязательство заявителя о сохранении заработной платы наемных работников не ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в течение года с момента оказания государственной поддержки.

        13.Копия налоговой декларации или копия бухгалтерского отчета за предыдущий год (с представлением оригинала в случае, если копия не заверена нотариально).

 

 

______________________

 

 

 

 

Городское поселение «Нерчинское» муниципального района «Нерчинский район»
19 июля 2018 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • Неофициальный сайт Нерчинска
  • Сайт прокуратуры Нерчинского района
  • Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства
  • Нерчинский районный суд
  • сайт МБОУ СОШ № 9 г. Нерчинск
  • Сервер органов государственной власти России
  • Сайт управления образования