ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

 

Отделение ГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району информирует население о том, что 12 июля 2021 года вступили в силу изменения в статью 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (далее УК РФ).

Статья 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», т.е. повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В соответствии с новыми изменениями указанная статья разделена на 2 части. Первая часть предусматривает ответственность за повторное управления транспортным средством в состоянии опьянения лицом подвергнутым административному наказанию, а вторая часть за повторное управления транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым уголовному наказанию (имеющим судимость по ст. 264 и 264.1 УК РФ).

Кроме того изменениями предусмотрено ужесточение наказания, так совершение преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 264.1 УК РФ наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Помните, алкоголь и автомобиль не совместимы! Берегите себя и других!

Городское поселение «Нерчинское» муниципального района «Нерчинский район»
22 июля 2021 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • Неофициальный сайт Нерчинска
  • Сайт прокуратуры Нерчинского района
  • Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства
  • Нерчинский районный суд
  • сайт МБОУ СОШ № 9 г. Нерчинск
  • Сервер органов государственной власти России
  • Сайт управления образования