Отделение ГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах при неблагоприятных погодных условиях.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах при неблагоприятных погодных условиях.

            В зимнее время года во время снегопадов, метелей, ухудшается видимость, в том числе при налипании снега на лобовое стекло, ухудшаются дорожные условия (снежные наносы, накаты на проезжей части, гололед и т.д.)

При неблагоприятных погодных условиях Госавтоинспекция призывает водителей скорректировать модель поведения на дороге и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством. При движении на автомобиле в гололед, в условиях сильного снегопада, и в условиях плохой видимости следует учитывать увеличенную тормозную дистанцию, поэтому, расстояние до впереди идущего автомобиля должно быть максимально большим. Категорически запрещаются резкие ускорения, торможения и перестроения, все эти маневры совершаемые в гололед и в снегопад, даже на ровной дороге, неизбежно приводят к потере сцепления с покрытием, и последующим срывом автомобиля в занос. Скоростной режим движения необходимо выбирать не только, исходя из общей скорости транспортного потока, но, и с учетом индивидуальных свойств автомобиля, а также, типа установленных автомобильных покрышек.

Пешие участники дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях, сильных осадках и ограничении видимости также подвержены дополнительному риску на дорогах. Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, что является особенно актуальным в зимний период, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части.

 

Городское поселение «Нерчинское» муниципального района «Нерчинский район»
15 февраля 2021 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • Неофициальный сайт Нерчинска
  • Сайт прокуратуры Нерчинского района
  • Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства
  • Нерчинский районный суд
  • сайт МБОУ СОШ № 9 г. Нерчинск
  • Сервер органов государственной власти России
  • Сайт управления образования