Продажа имущества 2019 год

 

Извещение о проведении открытого аукциона

Аукцион проводится в соотвествии с Федеральным законом от 21.12.2001 года № 1780ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе, утвержденным постановлением Правительства РФ от 12 августа 2002 г. № 585.

1.Организатор открытого аукциона:Администрация городского поселения «Нерчинское»

 Адрес организатора открытого аукциона: 673400,Забайкальский край, Нерчинский район, г. Нерчинск, ул. Первомайская, 61 тел/факс. (30242) 4-11-20. E-mail:adm_nrch@mail.ru

2.Форма аукциона:открытый по составу участников и форме подачи предложений о цене.

3.Предмет открытого аукциона:

Объекты  недвижимого имущества городского поселения «Нерчинское»

Описание имущества:

Лот №1Нежилое здания, вид разрешенного использования: торговое. Расположенное по адресу: Забайкальский край,Нерчинский район, г. Нерчинск, ул. Красноармейская, 82В без учета прав на земельный участок. Общая площадь 335 кв.м., Количество этажей: 1.

Лот №2 Нежилое здания, вид разрешенного использования: торговоерасположенное по адресу: Забайкальский край,Нерчинский район, г. Нерчинск, ул. Красноармейская,90 без учета прав на земельный участок. Общая площадь 325,кв.м.

4.Начальная цена продажи:

Лот №1 1 212 000,00 рублей  (один миллион двести двенадцать тысяч рублей) без учета НДС.

Лот №2 850 000,00  (восемьсот пятьдесят тысяч  рублей) без учета НДС.

5.Шаг открытого аукционаустанавливается в размере 5 процентов  от начальной цены продажи  и составляет :

Лот №1  60 600,00 рублей  (шестьдесят тысяч шестьсот рублей) без  учет НДС.

Лот №2 42 500,00 рублей  (сорок две тысячи пятьсот рублей) без учета НДС.

7. Дата и время начала приема заявок на участие в открытом аукционе: 01 марта  2019              года с 09-00часов

8. Дата и время окончания приема заявок на участие в открытом аукционе: 01 апреля  2019  года 11-00 часов.

9. Место и время приема заявок на участие в открытом аукционе:673400, Забайкальский  край, г. Нерчинск, ул. Первомайская,61,  кабинет № 4врабочие дни с 09-00 часов до 17-00 часов по местному времени (обеденный перерыв с 13-00 до 14-00часов).

10.Покупатели муниципального имущества

Любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

11. Перечень документов представляемых претендентами:

Заявка по форме;

 Платежный документ (платежное поручение) с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение претендентом задатка.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

-заверенные копии учредительных документов;

-документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

-документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

12. Рассмотрение заявок и определение участников открытого аукциона:

состоится 01 апреля 2019 года в 14:00  часов (время местное) по адресу: 673400, Забайкальский  край, г. Нерчинск, ул. Первомайская, 61, кааб 4. В присутствии участников подавших заявки на участие в аукционе, или их представителей, при наличии соответствующей доверенности, пожелавших принять участие в этой процедуре

13.Проведение аукциона состоится 04 апреля 2019 года по адресу: 673400, Забайкальский край, г. Нерчинск, ул. Первомайская, 61, кааб 4.:

Лот №1 в 10.00 часов (время местное).

Лот №2 в 12.00 часов (время местное).

14.Определение победителей  производиться открыто в ходе проведения аукциона

При подачи предложений о цене имущества в открытой форме цена заявляется участниками аукциона. Право приобретения имущества принадлежит покупателю, который предложит в ходе торгов наиболее высокую цену за такое имущество. Наиболее высокая  цена, заявленная одним из участников, при отсутствии предложений со стороны иных участников является ценой продажи имущественного объекта. Участник, заявляемый цену объекта, установленную ценой продажи признается победителем аукциона.

15.Срок заключения договора купли-продажи втечение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи.

16.Условия и сроки оплаты приобретаемого имущества, необходимые реквизиты счетов

Оплата приобретаемого покупателем государственного или муниципального имущества производится единовременно не позднее 30 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи путем перечисления денежных средств на счет покупателя.

17.Аукционная документация, условия договора купли-продажи имуществапредоставляется по письменному заявлению по адресу Организатора открытого аукциона и представлены на сайте Организатора открытого аукциона в сети «Интернет» (нерчинск.забайкальскийкрай.рф), на официальном сайте торгов torgi.gov.ru.

18.Организатор открытого аукциона, вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три дня до наступления даты его проведения.

19.Информация о предыдущих торгах:Торги по данным объектам не проводились.

20.Ответственное лицо:Илюшечкина С.Ю тел: 8(30242)41120

 

Городское поселение «Нерчинское» муниципального района «Нерчинский район»
01 марта 2019 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • Неофициальный сайт Нерчинска
  • Сайт прокуратуры Нерчинского района
  • Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства
  • Нерчинский районный суд
  • сайт МБОУ СОШ № 9 г. Нерчинск
  • Сервер органов государственной власти России
  • Сайт управления образования